15 марта нотариусы Беларуси бесплатно проконсультируют граждан

Участие в республиканской благотворительной акции, приуроченной к празднованию Дня Конституции Республики Беларусь, примут все нотариальные конторы и нотариальные бюро нашей страны, сообщили в пресс-службе Белорусской нотариальной палаты.

Фото из архива «СБ»

В течение рабочего дня, обратившись лично или позвонив по телефону, жители и гости Беларуси смогут получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса. Можно получить разъяснение по оформлению наследственных прав, составлению завещаний, удостоверению брачных договоров, отчуждению недвижимости и другим темам.

«Проведение подобных акций, приуроченных к государственным праздникам и иным памятным датам, для нотариального сообщества Беларуси стало традиционным. Цель подобных мероприятий – обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правовой культуры и правовой грамотности населения», – подчеркнули в Белорусской нотариальной палате.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро, а также время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by в разделе «Найти нотариуса».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter