13 октября нотариусы бесплатно проконсультируют многодетных и воспитывающих детей-инвалидов родителей

Участие в республиканской благотворительной акции, приуроченной ко Дню матери и Дню отца, примут все нотариальные конторы и нотариальные бюро нашей страны. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Белорусской нотариальной палаты.

Иллюстративное фото

В течение рабочего дня семьи, воспитывающие трех и более детей, а также детей-инвалидов, обратившись лично к нотариусу, могут получить консультацию по вопросам, входящим в его компетенцию, в том числе по удостоверению соглашения о детях и брачных договоров, оформлению наследственных прав, составлению завещаний, отчуждению недвижимости.

Проведение в рамках правового просвещения подобных акций, приуроченных к государственным праздникам и иным памятным датам, для нотариального сообщества Беларуси стало традиционным. Целью подобных мероприятий является прежде всего обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро, их контактные данные и время работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by в разделе «Найти нотариуса».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter