1 июня в Гродно пройдет VІІ областной фестиваль книги

Гродненская областная научная библиотека имени Ефима Карского приглашает на VІІ областной фестиваль книги «Гродненский Литфест». Как рассказали организаторы, фестиваль, посвященный детям и литературе для них, пройдет 1 июня в Гродно на площадке возле Театра кукол в парке Жилибера. 


Гостей праздника, который продлится с 13:30 до 19:00, ждут литературно-музыкальные программы, а также пикник с белорусскими писателями, авторами Гродненского областного отделения ОО «Союз писателей Беларуси».

Юных читателей привлечет театрализация известных произведений и мастер-класс по актерскому мастерству. Во время праздника будут работать творческие мастерские и фотозоны. Дети и взрослые смогут принять участие в конкурсах, викторинах, играх и множестве других развлечений. 

На мероприятии будут работать тематические площадки «Вокруг книг с библиотеками Гродненщины», где можно будет увидеть книжные инсталляции, фотосалоны, а также встретиться с литературными героями, поучаствовать в играх-ходилках и серебряном шоу «Полет на Луну». Изюминкой фестиваля станет представление «Повтори обложку книги», а также библиопредсказание «17-я страница подскажет...» и многое другое. 

Приходите всей семьей! Будет интересно!

Фото: Telegram-канал «Культура Гродненщины».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter