Определились чемпионы Беларуси по шахматам в Высшей лиге

В турнире приняли участие сильнейшие белорусские шахматисты с самым высоким рейтингом Международной шахматной федерации (ФИДЕ)
В Республиканском центре олимпийской подготовки завершился чемпионат Беларуси по шахматам в Высшей лиге. В турнире приняли участие сильнейшие белорусские шахматисты с самым высоким рейтингом Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

 

У мужчин победителем второй год подряд стал международный гроссмейстер Кирилл Ступак. После 11 туров он набрал 7,5 очка, передает БелТА. Кирилл опередил международных гроссмейстеров, которые в рейтинге ФИДЕ занимают более высокие места, и обошел Алексея Александрова по дополнительным показателям (он набрал такое же количество баллов). 

У женщин после 9 туров первое место досталось международному мастеру Ланите Стецко. Нынешнее чемпионство - первое в ее карьере. На второй строчке - Ольга Баделько, на третьей - Екатерина Богдан.

23 февраля в Израиле стартует мужской чемпионат Европы, где примут участие 4 белорусских шахматиста. Женский континентальный форум пройдет в мае 2015 года в Грузии.

Фото: ecuonline.net, igames.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter