Зюганов: водометы и слезоточивый газ против детей и женщин – это омерзительно

Официальная позиция Польши по беженцам – политика не тупика, это политика разрушения, в том числе и своего гражданского населения. Таким мнением поделился с телеканалом "Беларусь 1" лидер Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов.

По словам лидера КПРФ, Польша показывает истинное лицо европейской демократии: 15 тысяч военнослужащих и спецтехника против двух-трех тысяч беженцев, которые хотят пройти через Польшу в Германию не из-за хорошей жизни. Но позиция официальной Варшавы по отношению к этим несчастным напоминает нацизм, отмечает Геннадий Зюганов:

– В Польша берет власть в руки реакция: нацисты, фашиствующий элемент. Там очень благодатная почва для этих страшных проявлений, и это не раз подводило Польшу. Если она вновь покатится по этой дорожке, поляки плохо кончат.

Руководитель КПРФ не скрывал возмущения:

– Что вы против гражданских лиц, против людей, которых сами же пригласили и которые имеют право прийти, ведете такую грязную, омерзительную войну? Это политика не тупика  это политика разрушения, в том числе и своего гражданского населения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter