Зюганов: студентам надо разъяснять, что их руками расчищают путь те, кто поджигал Хатынь

Организаторы «белорусского майдана» помогать простым людям не будут. Но будут максимально помогать тем, кому не нравятся белорусский суверенитет, достоинство и вся миролюбивая, спокойная и умная Беларусь. Об этом в эфире передачи «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявил председатель ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Федерального собрания России Геннадий Зюганов.

Фото: архив БЕЛТА

Комментируя факт сбора украинскими радикалами средств для «белорусского майдана», лидер КПРФ предупредил о последствиях таких замыслов:

– У меня супруга из Украины, два брата работали при Кучме на Днепропетровском военном заводе, в Германии со мной служили классные ребята из Украины. Украина по своему потенциалу входила в десятку самых развитых стран мира. Они делали лучшие самолеты, классные ракеты, великолепные корабли. У них черноземы толщиной в метр. Они производили 50 млн тонн зерна – и в результате майдана они потеряли все это. Дети талантливых инженеров, ученых ходят горшки убирать в Европе, метут чужие улицы.

Геннадий Зюганов добавил также, что технологию украинского майдана активисты КПРФ видели в Украине воочию:

– Видели, как выгоняли целые группы из университетов, приходил куратор, раздавал деньги наличными. Ребята орали, а когда их спрашивали, против кого они выступают, они даже не знали. Так что вам надо внимательно следить за университетами, разъяснять людям, что их руками расчищают путь те, кто поджигал Хатынь. Помогать простым людям они не будут, но будут максимально помогать тем, кому не нравятся ваши порядки, ваш суверенитет, ваше достоинство и ваша миролюбивая, спокойная и умная республика.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter