Звуки осени

Открытие самого масштабного белорусского фестиваля классической музыки "Белорусская музыкальная осень" состоится 22 ноября в концертном зале "Минск".
Нынешняя "Белорусская музыкальная осень" начнется совместным концертом Государственного академического симфонического оркестра под управлением Александра Анисимова и Государственной академической хоровой капеллы имени Григория Ширмы. Открытие самого масштабного белорусского фестиваля классической музыки состоится 22 ноября в концертном зале "Минск". Другие события "Белорусской музыкальной осени" будут происходить в залах Дворца Республики и Дворца профсоюзов - надеяться на открытие главного здания Белорусской государственной филармонии в этом году уже определенно не стоит.

В это же время в Минске пройдут Дни Украины, в связи с чем афишу "Белорусской музыкальной осени" украсил анонс совместного выступления Национального академического народного хора под управлением Михаила Дриневского и знаменитого украинского хора имени Григория Веревки. Состоятся также концерты самых знаменитых музыкантов Беларуси и Украины, в том числе и юных вундеркиндов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter