В графиках работы помощников Президента по-прежнему важнейший пункт — общение с населением

Звонят — значит, доверяют

В последние недели традиционные приемы граждан проходят в формате телефонного общения. Вчера 22 человека воспользовались такой возможностью, чтобы попросить совета и содействия у помощника Президента — инспектора по Минской области Игоря Евсеева, который провел прямую линию в Миноблисполкоме.

Большинство звонков касались трудностей, связанных с решением жилищного вопроса, и бытовых неурядиц. Например, медсестра Республиканского клинического госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны им. П.М.Машерова в Боровлянах, проживающая в агрогородке Лесной, не согласна с очередностью выделения квартир медработникам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. С этой ситуацией Игорь Евсеев будет разбираться лично, как и с другими проблемами, с которыми столкнулись жители того или иного населенного пункта.

Например, несколько претензий прозвучали по случаю плохих дорог. В основном этим озабочены дачники. Не обошлось без обсуждения сложных взаимоотношений между соседями. Но были и конструктивные предложения: жительница Ивенца хочет организовать молодежный субботник по благоустройству местного водоема.

Резюмируя итоги общения, Игорь Евсеев заявил, что общаться глаза в глаза с людьми комфортнее, но и по телефону можно помогать:

— Вопросов много, они не новые, люди звонят, делятся наболевшим. И мы, как и прежде, стараемся найти верное законное решение каждой проблемы.

Администрация Президента в рамках работы с обращениями граждан, а также осуществления контроля работы местных органов власти с населением организует проведение помощниками Президента — инспекторами по областям и г. Минску прямых телефонных линий. Ежедневно с 9.00 до 12.00 любой житель любого населенного пункта, не выезжая, оперативно сможет обратиться по волнующему его вопросу непосредственно к представителю Президента в конкретном регионе или довести до него свою точку зрения по наиболее актуальным проблемам социального, экономического и иного характера.

Прямые телефонные линии будут проходить по следующему графику:

• Дозвониться до помощника Президента — инспектора по Могилевской области Александра Михайловича Субботина можно будет с 9.00 до 12.00 15 мая по телефону (8–0222) 50-18-69.

• Дозвониться до помощника Президента — инспектора по Гродненской области Ивана Антоновича Лавриновича можно будет с 9.00 до 12.00 18 мая по телефону (8–0152) 73-56-44.

• Дозвониться до помощника Президента — инспектора по г. Минску Виталия Александровича Примы можно будет с 9.00 до 12.00 19 мая по телефону (8–017) 222-44-44.

zakharov@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter