«Прямые линии» в регионах позволяют оперативно решать поступающие от населения вопросы

Звонок по делу

Жительница городского поселка Желудок Мария Кулевич много лет возглавляла Желудокский сельский Совет депутатов, работала заместителем председателя поссовета и, будучи на пенсии, мимо проблем поселка не пройдет. Она обратилась на прямую телефонную линию к председателю Щучинского районного Совета депутатов Анне Хведюк с насущными вопросами:

— В Желудке ремонтируют баню, хотелось бы узнать, когда будет возобновлена ее работа. Люди ждут, и, поскольку поселок наш большой, было бы целесообразным разместить объявление о сроках ремонта не только на самом здании бани, но и в других общественных местах. Есть также необходимость в информировании жителей и об изменившихся номерах телефонов учреждений и непосредственно нашего населенного пункта.


Анна Станиславовна созвонилась с председателем Желудокского сельисполкома Геннадием Цивинским и получила информацию из первых уст у директора Щучинского РУП ЖКХ Андрея Шкиндерова. Баню в Желудке пообещали открыть уже в ближайшие выходные либо отправить в поселок передвижную и разместить в центре соответствующее объявление.

— Мы совместно с руководством районного узла электрической связи обсудим вопрос и с изменившимися телефонными номерами госучреждений. Председателям сельисполкомов будет дано поручение разместить новые номера на информационных стендах в поселках и агрогородках, — уточнила Анна Хведюк.

***

В ходе «прямой линии» председатель Березовского райисполкома Леонид Мартынюк ответил более чем на десять вопросов. По некоторым из них компетентным службам уже даны поручения. Каждый из обратившихся получит ответ:

— По итогам таких диалогов с людьми многие проблемы решаем оперативно. Регулярно проводим выездные приемы граждан. Жители Белоозерска, например, интересовались, как их город готовится к 60–летию, празднование которого намечено на предстоящую осень. Все вопросы, замечания, пожелания мы взяли на заметку. 

semenova@sb.by

kurets@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter