Звонок ниже пояса

Тихий квартирант оказался телефонным ловеласом
Тихий квартирант оказался телефонным ловеласом

Однокомнатную квартиру по Пушкинскому проспекту в Могилеве Михаил Гриншпан унаследовал от тетушки и решил сдавать жилье в аренду. Прежде были соблюдены все формальности: Михаил выплатил подоходный налог, заключил с квартирантом договор поднайма, подал заявление в «Белтелеком» об отключении выхода телефона на «межгород». Но все эти меры предосторожности от крупных неприятностей Гриншпана не спасли.

И кто бы мог подумать! Квартирант Юрий — учитель–историк, человек спокойный, непьющий, некурящий, домосед... Когда же пришел счет за телефон, хозяину квартиры стало плохо. Выяснилось, что на телефонной станции произошел сбой и выход на междугородную связь стал доступен тихоне–квартиранту. А тот не замедлил этим воспользоваться и за полтора месяца наговорил аж на... 6 миллионов 694 тысячи 764 рубля! Стоимость неплохой машины, между прочим.

Оказалось, что у историка было весьма своеобразное хобби — «секс по телефону». На интим–номера он звонил около 500 раз! По настоянию Гриншпана, Юрий написал расписку, что долг вернет, и... скрылся.

Владелец квартиры обратился в милицию, должника объявили в розыск. Написал Михаил Гриншпан и жалобу в могилевский филиал «Белтелекома». Разобравшись в ситуации, связисты пообещали провести расследование. Телефон не отключили. Пока? Ведь свои деньги могут потребовать «обаятельные и привлекательные» собеседницы квартиранта...

В могилевском филиале «Белтелекома» мне рассказали, что «клубы знакомств», предоставляющие пикантные услуги по телефону, работают на вполне законных основаниях, но случай Михаила Гриншпана, конечно, особый, и потому его заявление будет внимательно рассмотрено, а руководство филиала, скорее всего, сделает все возможное, чтобы вопрос решился в пользу законопослушного абонента. Будем надеяться, разыщется и любвеобильный домосед Юрий. Его ждут в суде...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter