В субботу в «Раубичах» пройдет масштабный праздник для любителей активного и здорового образа жизни — «Минская лыжня — 2021»

Звонкий аккорд уходящего зимнего сезона

Мороз и солнце — день чудесный! Первые мартовские дни ушатом радостных эмоций опрокинули на нас календарную весну, но продолжают щекотать легким бодрящим холодком. Будто смилостивившись над любителями активных зимних забав, природа дает нам возможность еще чуть-чуть насладиться заснеженными лыжными трассами. Такой шанс упускать нельзя, тем более что каждый знает: движение — это жизнь. В субботу в «Раубичах» зиму будут провожать весело и по-спортивному, здесь пройдет масштабный праздник для любителей активного и здорового образа жизни — «Минская лыжня — 2021».

Прошлые годы «Минская лыжня» традиционно собирала именитых спортсменов. 2019 год. На дистанции — Дарья Домрачева.

В прошлом году лыжню пришлось отменить: у природы нет плохой погоды, но зиму небо нам в 2020-м, увы, не послало, перебивались с дождя на слякоть. А до этого праздник лыж и хорошего настроения проходил регулярно — и в Веснянке, и в «Раубичах», и в «Силичах». Место дислокации особой роли не играло, на первый план всегда выходили азарт и желание победить. Среди участников был и стар и млад, люди разных профессий, руководители и представители министерств и ведомств, вузов, профессио­нальные спортсмены и любители активного образа жизни. В 2019 году у «Минской лыжни» был даже новый формат: участникам предложили пробежать три километра с двумя огневыми рубежами.

Нынче организаторы тоже обещают много сюрпризов и насыщенную программу. С самого утра в «Раубичах» начнется грандиозный лыжный праздник. Здесь будут и аттракционы для детей, и ростовые куклы, и аниматоры, и конкурсные программы для участников и зрителей всех возрастов, выступление артистов эстрады и духового военного оркестра. Однако апофеозом праздника, конечно, станут эстафетные гонки команд. Как и два года назад, они снова пройдут в биатлонном формате — на сей раз четыре этапа по 1,6 километра каждый. Среди участников — команды высших органов власти, центральных аппаратов силовых министерств и ведомств, республиканских органов государственного управления… Борьба за победу, бесспорно, развернется нешуточная: «Минская лыжня» — турнир хоть и любительский, однако страсти тут всегда кипят самые настоящие! Выиграет, конечно, сильнейший — самый быстрый, выносливый и меткий. Но и проигравших в «Раубичах» наверняка не окажется: свою порцию адреналина и хорошего настроения получит каждый. 

Сергей ­Морозов

infong@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter