Звоните

В четверг, 28 сентября, на прямой телефонной линии «СБ» дежурит начальник УГАИ МВД Беларуси полковник милиции Дмитрий Михайлович Корзюк. Вопросы гостю «СБ» можно будет задать с 11.00 до 12.00 по телефону (8–017) 296–66–96.

Амбулаторная хирургия

Понятие «амбулаторная хирургия» впервые было использовано почти 100 лет назад шотландским хирургом Джеймсом Николсоном, который сообщил о почти 9.000 операций, выполненных в амбулаторных условиях у детей, с последующей ранней выпиской. Ученый показал, что такая форма организации хирургического лечения пациентов обходится в 10 раз дешевле, чем аналогичные операции, выполненные в стационаре. О перспективах развития в Беларуси амбулаторной хирургии расскажет в видеоблоге Александра Терещенко гость студии интернет–телевидения «СБ» главный внештатный специалист по неотложной хирургии Минздрава, руководитель Минского городского центра амбулаторной и малоинвазивной хирургии на базе 11–й городской больницы Минска, доктор медицинских наук, профессор кафедры неотложной хирургии БелМАПО Сергей Владимирович Шахрай.

Начало онлайн–трансляции 27 сентября в 12.00. Задавайте вопросы в интерактивном чате на странице вещания портала SB.BY «ТВое сегодня» без предварительной регистрации или пишите свои комментарии на электронную почту Александра Терещенко aste@inbox.ru.

Сегодня Всемирный день туризма

Туризм в наше время является не только мощным общественно–социальным явлением, но и приносит большие доходы в экономику тех стран, которые им серьезно занимаются. В прямом эфире интернет–телевидения «СБ» подведем туристические итоги лета, поговорим об эффективности краткосрочного безвизового режима и готовности к нему наших туроператоров, возможностях и развитии новых направлений в национальной индустрии отдыха и путешествий. Эти и другие вопросы обсудим с начальником отдела маркетинга и качества туристических услуг Департамента по туризму Минспорта Анной Ивановной Мухой.

Начало онлайн–трансляции сегодня, 27 сентября, в 15.00. Задавайте вопросы и высказывайте мнения в интерактивном чате на странице вещания портала SB.BY «ТВое сегодня» без предварительной регистрации.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter