Источник: Знамя юности
Знамя юности

«Рыцарский фест» в Мстиславле. Подборка самых ярких фото

Звон мечей и грохот лат

В минувшие выходные «Рыцарский фест» собрал в Мстиславле поклонников средневековой культуры. Выступления лучников и тактические бугурты, массовые сражения рыцарей и конные ристалища, мастер-классы по средневековым танцам и огненное шоу окунули гостей праздника в атмосферу ратных подвигов и мужественных свершений, воспетую трубадурами.



Эпицентром действий стала Замковая гора. Звон мечей и грохот лат, гул толпы и средневековая музыка – древняя гора вновь ожила, содрогнувшись под копытами могучих лошадей, которых вели в бой крылатые гусары. Бились рыцари на совесть, чтобы не посрамить честь перед прекрасными дамами. К слову, некоторые барышни наравне с мужчинами демонстрировали на средневековой арене навыки владения оружием. До главного фестивального события – штурма замка – зрители наблюдали за сражениями рыцарей, конными турнирами и состязаниями лучников, а также тактическими бугуртами «Захват знамени» и «Охрана короля».

Гостей тоже ждали активности – квесты «Тропы Замковой горы» и «Тайны рукописи Средневековья». Подкрепить силы, чтобы дождаться вечернего огненного шоу, приглашали в корчму «Эскалибур», где подавали блюда и напитки, приготовленные по старинным рецептам. На память о празднике посетители увезли домой сувениры, купленные у ремесленников в «городе мастеров».

















Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter