Ребята из лагеря «Дубровенка» под Могилевом пообщались с Ириной Дорофеевой

Звезды зажигают мечту

Кто не мечтал увидеть известных деятелей искусства, культуры, спорта, журналистики вживую? Благодаря информационно-просветительской акции «Шаг к успеху» это стало возможным для тысяч отдыхающих в лагерях ребят. Вчера в детский оздоровительный лагерь при санатории «Дубровенка» Могилевского отделения Белорусской железной дороги, что возле облцентра, приехала заслуженная артистка Республики Беларусь и заведующая кафедрой эстрадной музыки Белорусского государственного университета культуры и искусств Ирина Дорофеева.


На встрече с известной артисткой актовый зал был переполнен. Яркая, в потрясающем наряде! Дети тепло поприветствовали артистку.

— Ребята, какой клич пионера? — спросила у зала ­Ирина.

— Всегда будь готов! — хором ответили ей.

— Молодцы, знаете! Этот лагерь — мой родной, в нем отдыхала в детстве. Здесь все похорошело, но неизменными остаются наши ценности: любовь, вера, искренность, патриотизм.

Паренек с галерки робко спросил, с чего следует начинать творческую карьеру.

— Вы же из Могилева? Идите в театр-студию «Радуга». Выходцы из этого коллектива стали известными артистами. И еще: если нет ежедневных репетиций, нет и результата. Как в спорте — только единицы становятся чемпионами. Должна быть сила воли, вера! Ни одно зернышко не прорастет без труда.


О чем мечтала Ирина Дорофеева в детстве? Хотела стать певицей, которую любят, знают, которой страна гордится:

— Я до сих пор воплощаю мечту в жизнь.

— Изменила вас популярность? — еще один вопрос из зала.

— Я скромная, добрая. Была, — смеется Ирина. — Время сделало меня жестче. Однако считаю: самое главное то, что внутри. Чем больше книг прочтете, произведений искусства увидите, знаний, которые будут вас духовно подпитывать, откроете — тем более интересной личностью станете.

Дети засыпали исполнительницу вопросами, потом делали селфи, просили автографы. Знакомство со звездой станет яркой страницей их летнего отдыха. На прощание Ирина Дорофеева напутствовала:
— Верьте в себя, в мечты, думайте только о хорошем. Вы — продолжение нас. Когда-то в нас так же верили наши прадеды: они сеяли хлеб, воевали за то, чтобы страна была мирной и красивой. За вами будущее! Только не подведите!
14‑летняя могилевчанка Ангелина Ахмедова осталась в восторге от встречи с артисткой:

— У нее был потрясающий образ, классные песни. Я уловила, как мне кажется, главный посыл: наше будущее зависит от нас. Поэтому молодежь должна ставить амбициозные цели и не бояться идти к ним.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter