Звезды видны с любой точки

День освобождения Беларуси - серьезный повод для телевидения не только поздравить соотечественников с праздником, но и продемонстрировать полет креативной мысли.
День освобождения Беларуси - серьезный повод для телевидения не только поздравить соотечественников с праздником, но и продемонстрировать полет креативной мысли. До сих пор классикой телевизионного концерта считались легендарный "Голубой огонек" на Шабаловке да изобретение Эрнста и Парфенова "Старые песни о главном". Генеральный продюсер телеканала ОНТ Егор ХРУСТАЛЕВ утверждает, что на Общенациональном телевидении придумали что-то новенькое.

- Егор, на вашем канале фирменной "фишкой" считаются специальные проекты. Расскажите, пожалуйста, чем будете удивлять в праздники.

- К 3 июля телеканал ОНТ подготовил несколько проектов. Главным событием в этот день в столице станет грандиозный концерт "Земляки поздравляют Беларусь" на стадионе "Динамо". Как известно, среди звезд российской эстрады есть немало белорусов. Это Владимир Кузьмин, Алена Свиридова, Игорь Корнелюк, Андрей Макаревич, Борис Моисеев, солисты групп "Би-2" и "Ночные снайперы". Режиссерско-постановочная группа ОНТ уже записала с большинством из них поздравительные видеооткрытки, анонсирующие будущее шоу, в которых популярные артисты рассказывают о своих белорусских корнях. Все звезды охотно откликнулись на предложение поучаствовать в этой акции. Некоторые даже отменили запланированные концерты, чтобы выступить в Минске. Мы собираемся подключить несколько больших видеоэкранов. А специально для тех, кто не сможет прийти на концерт, ОНТ покажет видеоверсию уже на следующий день, 4 июля, после программы "Контуры".

- А еще сюрпризы будут?

- После успешной премьеры музыкального фильма "Дороги и песни далекой войны" по просьбам телезрителей было принято решение снять вторую часть проекта. Очередной цикл из 20 видеоклипов на известные песни будет называться "Шестьдесят мирных лет". Мы пригласили многих известных артистов. Начинается история с того, что солдаты возвращаются с войны. Идет восстановление народного хозяйства. Строится телевизионная вышка. Минское "Динамо" побеждает в чемпионате Союза. И так далее. Звезды нашей эстрады и телеканала ОНТ поют и играют в таких микроисториях. Над созданием фильма работают восемь телережиссеров. Судя по всему, этот проект вырастает в нечто большее, чем праздничная программа. Эти клипы становятся визитной карточкой ОНТ и открывают новые возможности для артистов эстрады. В наш проект хотят попасть все. Премьеру второго цикла можно будет смотреть на нашем канале 3 июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter