Звезды в игре

Хоккейная команда Президента в товарищеском матче переиграла ледовую дружину “Легенды хоккея СССР”

Встреча двух любительских команд, которые хорошо знают в хоккейном мире, проходила на катке столичного клуба “Юность” в парке Горького и была приурочена к чемпионату мира.

С самого начала матча команды стремились демонстрировать активный атакующий хоккей, обмениваясь острыми выпадами в сторону ворот соперника. “Размочила” счет команда Президента. На шестой минуте встречи гол с подачи Владимира Цыплакова забил нападающий Андрей Ковалев. И буквально через минуту счет на табло стал 2:0 в пользу белорусов — голевой момент мастерски реализовал Александр Лукашенко.

Далее игра велась с переменным успехом, и на перерыв соперники ушли со счетом 5:4 в пользу нашей команды. Во втором периоде накал борьбы усилился, но голов забито было немного. В самом начале периода гости сравняли счет, а в конце второй двадцатиминутки он вновь стал ничейным — 6:6.

В третьем периоде шайбы посыпались как из рога изобилия, но в итоге со счетом 12:9 победу праздновали белорусы. Двенадцатую шайбу ледовая дружина Президента забросила уже в пустые ворота, когда на последней минуте тренер заменил вратаря команды “Легенды хоккея СССР” на шестого полевого игрока.
Особую пикантность матчу придало участие в команде гостей чемпионки мира по боксу Натальи Рогозиной, которая играла весьма солидно и даже забросила шайбу. По итогам матча вместе с легендарным вратарем Владимиром Мышкиным она была признана лучшим игроком матча в составе своей команды.

Лучшими игроками в президентской дружине названы Владимир Копать и Андрей Ковалев.

Результат второго матча любительских команд, состоявшегося во вторник, оказался довольно неожиданным: белорусская “Столица” одержала победу над российским “Газпром экспортом”.

Чемпион города Минска среди любительских команд в Ледовом дворце на улице Притыцкого обыграл одного из традиционных фаворитов Рождественского турнира со счетом 5:4. Примечательно, что по ходу поединка минчане уступали сопернику 1:3, но смогли переломить ход игры и победить.