Звезды тоже комплексуют. Какие особенности внешности не дают спать знаменитым актерам

Переживаете из-за неидеальной внешности, рассматривая обложки журналов или фотографии звезд? Поверьте, у знаменитостей тоже есть причины для того, чтобы страдать от комплексов, хоть это не делает их менее талантливыми. От чего комплексуют звезды – читайте в нашей очередной подборке.

Скарлетт Йоханссон

Сложно поверить в то, что у обладательницы статуса самой сексуальной женщины мира могут быть какие-либо комплексы. Однако Скарлетт Йоханссон долгое время была недовольна своей внешностью: ее не устраивали слишком короткие, на ее взгляд, ноги и круглая форма лица, которая якобы не соответствует голливудским стандартам. Чтобы скрыть первую проблему, актриса долгое время экспериментировала с одеждой и позами на фото, а, чтобы визуально изменить форму лица, пробовала различные «фишки» в макияже. Однако, комплексы от этого никуда не исчезли. Постепенно Скарлетт все же приняла себя такой, какая есть, и начала открыто рассказывать о своих комплексах. «Да, я не идеальна, но я люблю свое тело», — призналась актриса на одном из своих выступлений.

https://www.kino-teatr.ru/

Роберт Паттинсон

Кому-то покажется странным, что комплексы касательно своего тела есть и у актеров мужчин. Так Роберт Паттинсон на съемках «Сумерек» упорно отказывался снимать футболку, потому что боялся осуждения зрителей, ведь на фоне его коллеги Тейлора Лотнера смотрелся бы совсем не так эффектно. Позже актер признался, что страдает от дисморфофобии – расстройства, при котором человек не принимает собственное тело и стесняется даже мелких недостатков. При этом Паттинсон не раз признавался, что терпеть не может спортзалы и старается лишний раз их не посещать. «Большая часть моих беспокойств была связана с Тейлором, он ведь практически не выходил из спортзала во время подготовки к «Сумеркам». Я переживал, что люди меня осудят. Поэтому всегда старался стоять так, чтобы можно было втянуть живот и показать пресс», – рассказал о своих переживаниях Роберт.

https://tass.ru/

Дженнифер Лоуренс

Обладательница премии «Оскар» поделилась тем, что совсем недовольна своей фигурой. По словам актрисы, ее формы слишком большие и не вписываются в голливудские стандарты. В какой-то момент Дженнифер Лоуренс решила сесть на достаточно строгую диету, начала постепенно добавлять физические нагрузки. Однако после снижения веса и значительных визуальных изменений у девушки появился новый комплекс: во время рентгенографии легких Дженнифер заметила, что у нее асимметричная грудь. По словам актрисы, во время процедуры она чувствовала себя очень некомфортно, так как не могла думать ни о чем, кроме этого.

https://www.eg.ru/

Николь Кидман

Комплексы у Николь Кидман, как это часто бывает, появились еще в подростковом возрасте. В школе ее дразнили из-за высокого роста (в 13 лет ей рост уже был 178 сантиметров), а сама будущая актриса была недовольна своей фигурой, потому что считала ее недостаточно женственной. Позже появились и другие комплексы, связанные с внешностью, их Николь Кидман пыталась исправить с помощью пластической хирургии. Поклонники, заметившие значительные изменения, начали осуждать актрису за такое количество операций, после чего Николь призналась, что так чувствует себя увереннее. Со временем актриса поменяла свое мнение и теперь открыто говорит о том, что делает выбор в пользу натуральности и сейчас старается принять себя такой, какая она есть.

https://kinotoday.ru/

Меган Фокс

Главный комплекс Меган Фокс связан с генетическим заболеванием: американская актриса страдает брахидактилией, из-за чего у нее наблюдается деформация пальцев на руках. Долгое время девушка старалась всячески скрыть свою особенность, доходило даже до того, что на съемки приглашали дублерш, чтобы снять руки ее героинь крупным планом. Чуть позже актриса поняла, что все время скрывать пальцы от поклонников не получится, и открыто рассказала о своем комплексе, признавшись, что стесняется показывать кому-либо руки.

https://www.kino-teatr.ru/

Ева Лонгрия

Сейчас звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» нисколько не стесняется своей смуглой кожи и темных волос, однако долгое время это было для нее настоящей проблемой. Так получилось, что все члены семьи Евы Лонгрии родились со светлыми волосами и голубыми глазами. Актриса была уверена, что выглядит не так привлекательно, как ее родственники. Масло в огонь подливали и сами члены семьи Евы, называя ее «простушкой». Однако будущая звезда единственная из всей семьи смогла поступить в университет, а потом и вовсе выиграла конкурс красоты в своем городе. Сейчас актриса полностью довольна своим внешним видом. «В Голливуде меня окружают длинноногие модели, но я всегда радуюсь своей миниатюрности. Я бы ничего не стала менять в своем облике», — рассказала Лонгория в одном из интервью.

https://bykvu.com/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter