Звезды против дефицита. Иммунного

Вчера в стране стартовала благотворительная кампания "Звезды спорта и музыки против СПИДа".
Вчера в стране стартовала благотворительная кампания "Звезды спорта и музыки против СПИДа". Теннисист Максим Мирный, который станет основным действующим лицом всех мероприятий, побывал в Солигорске, где говорил с местной молодежью об опасности заражения страшной болезнью. Организовали кампанию представители Программы развития ООН при поддержке Министерства спорта и туризма, Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья и Минского горисполкома. "Солигорск мы выбрали не случайно, - говорит координатор проектов Программы развития ООН в Беларуси Анна Чернышова. - Он в прошлом году лидировал в Беларуси по количеству выявленных случаев СПИДа, опередив даже Светлогорск. Мы знаем, что власти города активно борются с этой проблемой, и решили помочь".

В Солигорске Мирный дал открытый урок тенниса, показав приемы высшего мастерства. "Я отношусь к своей роли очень ответственно, - уверяет Максим. - И хотя у меня нет знакомых, страдающих ВИЧ, я воспринимаю эту проблему как личную - меня действительно испугала статистика со СПИДом в стране: официально зарегистрировано пять с половиной тысяч больных! И я надеюсь, что своим личным примером помогу людям бороться с этой болезнью или предостерегу кого-либо от опасности стать ее жертвой". Конечно, Максиму тяжело выкраивать время. Но он гордится возложенной на него миссией посла доброй воли ООН по ВИЧ/СПИДу: "Мы живем один раз, и хотелось бы быть полезным людям не только в теннисе!"

Полтора месяца молодежные кумиры будут говорить со своими поклонниками о реальности угрозы заражения самым страшным вирусом на Земле. А главным событием кампании станет акция "Звезды спорта и музыки против СПИДа", которая пройдет 18 мая в Минском Дворце спорта. Вместе с Максимом Мирным здесь выступят другие известные белорусские спортсмены - Евгения Павлина, Юлия Раскина, Анжелика Котюга и Алексей Гришин и эстрадные звезды Лариса Грибалева, Кирилл Слука, Алексей Хлестов, Инна Афанасьева, группы "Палац", "N.R.M." и другие. Участие в концерте для всех звезд - дело чести, и платы за это они не требуют. Билеты во Дворец спорта будут распространяться среди молодежи тоже бесплатно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter