Звезды не гаснут

Звезды киноэкрана, завоевавшие популярность еще в советское время, сегодня сами выбирают, как выгоднее получать дивиденды от своей популярности. Кто–то продолжает сниматься, кто–то, наоборот, садится в ответственное режиссерское кресло...
Звезды киноэкрана, завоевавшие популярность еще в советское время, сегодня сами выбирают, как выгоднее получать дивиденды от своей популярности. Кто–то продолжает сниматься, кто–то, наоборот, садится в ответственное режиссерское кресло.

Золотухин решил повторить успех «Бумбараша»

Бумбараш всех времен и народов Валерий Золотухин недавно сыграл агента спецслужбы советской контрразведки в украинском сериале «Смерть шпионам!». Съемки актер окрестил в шутку «игрой в войнушку».

— Сценарий очень хороший! — признался актер. — Здесь и войны–то как таковой нет, это, скорее, шпионские игры. Для съемок художники–постановщики создали макет бункера ставки Гитлера и нам вручили настоящие пистолеты. Правда, их часто роняли и временами на площадке раздавалась незапланированная стрельба... холостыми патронами.

Сериал «Смерть шпионам!» обещает стать одним из самых рейтинговых в грядущем сезоне со времен «Семнадцати мгновений весны» и «ТАСС уполномочен заявить...».

Догилева не ищет легких путей

А вот актриса Татьяна Догилева решила попробовать себя в качестве режиссера телевизионного фильма «Лера». Это будет первый фильм для Татьяны Анатольевны, в котором актрисе придется стоять по другую сторону камеры.

«Мы решили рискнуть и пригласили Татьяну в «Леру», но уже в качестве режиссера. Талантливый человек талантлив во всем. Она фантастическая женщина. Я видел, что получается, мне очень нравится», — рассказал исполнительный продюсер Юрий Осипов. Актер Дмитрий Харатьян, исполняющий в фильме одну из главных ролей, полностью разделяет это мнение: «Таня нашла себя, жаль, что она не занималась режиссурой раньше. Я считаю, это абсолютно ее».

— Я не могла даже предположить, насколько режиссер — это сложная и ответственная работа, — говорит сама Догилева. — Я не думала, что режиссер делает так много. Каждый раз обещаю себе, что это последняя съемка и что больше я этим заниматься никогда не буду. Но потом похожу, немного успокоюсь и опять принимаюсь за дело.

Напомним, что до этого в качестве режиссера Татьяна Догилева поставила несколько удачных театральных спектаклей. Среди них — «Лунный свет, медовый месяц» с Сергеем Маковецким. Интересно, повторит ли она теперь свой успех на кинематографическом поприще?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter