Звезды над Сожем

Сегодня в Гомеле пройдет матч "Всех звезд ВЕХЛ".
Сегодня в Гомеле пройдет матч "Всех звезд ВЕХЛ". Эта встреча лучших хоккеистов будет уже четвертой по счету в 7-летней истории лиги. Событие это не рядовое - праздник для болельщиков, игра - в удовольствие для хоккеистов. Особенно приятно, что это своего рода хоккейное шоу наконец пришло в Гомель.

С болельщиками здесь работают на хорошем уровне, и решение руководства ВЕХЛ о проведении матча всех звезд - достойная награда городу за преданность местных любителей хоккея своему клубу.

В этом сезоне в чемпионате ВЕХЛ выступает действительно немало настоящих звезд. В составах "Керамина" и "Гомеля", "Риги" и "Металургса", киевского "Сокола" как никогда много игроков, надевающих майки своих национальных сборных. Еще пару лет назад мы искренне радовались даже мимолетному появлению в командах опытного, поигравшего за рубежом хоккеиста, а сегодня уже им самим приходится в жесткой конкуренции с "аборигенами" доказывать, что за время отсутствия в родных краях свое мастерство они не растеряли.

Самый активный на белорусском трансферном рынке клуб "Гомель" пока весьма скромно выступает в чемпионате ВЕХЛ. Имея приличный состав, которого хватит еще на одну боеспособную команду, безоговорочный лидер белорусского чемпионата с соперниками из других стран победы чередует с поражениями. Трудно поверить, что на берегах Сожа изначально сделали ставку исключительно на чемпионат Беларуси.

Самый "звездный" по именам "Сокол" живо напоминает вокзал, где одни только приехали, вторые уже уехали, а остальные с нетерпением сидят на чемоданах. Большинство украинских сборников, которые находятся еще в самом "хоккейном" возрасте, судя по всему, пребывают в шоке от своей невостребованности за границей. А это накладывает отпечаток и на игру всей команды. Особенно показательны в этой связи последние игры киевлян с "Неманом" и "Керамином".

Гродненцы, которые дважды в начале сезона дома уступили "Соколу", недавно в гостях уже разделили очки с командой, составленной на две трети из игроков национальной сборной Украины! Неудивительно, "неманцы" за прошедшие месяцы сыгрались, а киевляне до сих пор продолжают активно тасовать состав. Еще более сыгранным выглядел в Киеве "Керамин", открывший в этих матчах новую страничку в истории белорусского хоккея. Впервые в нашем клубе в чемпионате ВЕХЛ дебютировал легионер из дальнего зарубежья - вратарь сборной Словении Клемен Мохорич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter