Звезды на льду не падают

Вчера жители Гомеля, а днем ранее — Минска могли посмотреть, чему на самом деле научились участники популярного телепроекта Пару месяцев назад Илья Авербух обещал, что приедет в Минск с участниками шоу “Звезды на льду”. И слово сдержал. Помимо олимпийских чемпионов Навки и Костомарова, Бережной и Сихарулидзе на лед выходили актеры Екатерина Гусева, Марат Башаров и Александр Носик.

Кадровые изменения
Участники шоу во главе с продюсером Ильей Авербухом прилетели в Минск сразу после съемок очередной программы, которые завершились около 6 утра. Она выйдет в эфир завтра вечером и наверняка удивит своих поклонников. Привычное сочетание пар было разбито, поэтому партнеры впервые выступят вместе. Так, на лед выйдет новоиспеченный дуэт Гусева — Сихарулидзе. Как “сложились” остальные пары, Авербух не поведал, но успокоил, что это эксперимент на один выпуск.
Победителю шоу — “Бентли”
За деньги в шоу выступают звезды фигурного катания. Остальные участники — за идею. Хотя изначально руководство Первого канала собиралось наградить победителя автомобилем “Бентли” или “Мазератти”. Однако против этого выступил Авербух. По его мнению, оценки выставлялись весьма условно, и определенно сказать, что кто-то лучше, а кто-то хуже — нельзя. Поэтому все участники проекта получат бесплатные путевки на чемпионат Европы по фигурному катанию в Польшу, где посмотрят на настоящих профессионалов.
Сломанные ребра Дапкунайте, Башарова, Пушкиной
По словам Александра Носика, шишки и синяки набили практически все участники проекта. Правда, “скорая никого не увозила”. Драгоценное здоровье всех звезд застраховано в солидной компании, и на протяжении шоу они регулярно проходят медобследование в крупной клинике.
— Я был очень удивлен, когда ребята приходили ко мне и говорили, что у них сломаны ребра, — признался Авербух. — Дапкунайте, Башаров, Пушкина... Видимо, клиника, дорожа своим именем, на всякий случай писала им диагноз — лучше перестраховаться, чем недоглядеть. А так особых проблем со здоровьем ни у кого нет.
Великий тренер — плохой судья
По словам Авербуха, у него “натянулись отношения с Татьяной Тарасовой”. Это связано с ее не всегда адекватным, на взгляд зрителей да и самих участников проекта, судейством. “Впрочем, это не так плохо, — считает Авербух. — Настоящего фигурного катания без судейских прихватов не бывает”.
Нашел положительные моменты в судействе Тарасовой и Александр Носик: “Благодаря Татьяне Анатольевне зрители видят шоу в шоу, — иронизировал Носик. — Меня с Бережной она уже 6 раз номинировала на вылет, но зрители нас всегда спасали. Благодаря ей мы узнали, как нас любят”.
Екатерина Гусева отметила, что великий тренер не всегда может быть хорошим судьей.
Возможно ли это?
Если Марат Башаров когда-то играл в хоккей, то Александр Носик предпочитал стоять на воротах. Однако теперь он уверенно стоит на коньках и выполняет непростые элементы. Неужели фигурное катание можно постичь за три месяца?
— Конечно, это не то, чему училась Бережная 25 лет, — признал Авербух, — каждый делает те элементы, которые может. Но Башаров, скажем, не может делать элементы, которые делает Носик. Главная фраза в проекте — а ты попробуй. Потому что все боятся что-то делать впервые.
Интересно, а не боялась ли миниатюрная Лена Бережная доверить себя неумелому фигуристу Носику? “Да уж, было немного не по себе, — призналась олимпийская чемпионка. — Когда человек говорит: вперед ехать могу, а назад — это как? — невольно насторожишься...”
“Конечно, кататься научился, но лучше я себя чувствую в театре, — признался Носик. — Там я на своих двоих, а на льду — на коньках и с партнершей”.
Заметим, что во время минского выступления ни одна из звезд не упала и не пострадала.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter