Звезды на лацканах

Мэр Могилева поздравил Героев Социалистического Труда

Председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев поздравил Героев Социалистического Труда с Новым годом и 75-летием учреждения этого звания.

По-домашнему уютной была атмосфера встречи вчерашних лидеров труда, а сегодня — почетных пенсионеров с представителями городской власти.

— Без преувеличения, таких людей, как вы, можно назвать золотым фондом Беларуси, — подчеркнул, обращаясь к дорогим гостям, председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев. — Вы не жалели сил и здоровья, чтобы наша страна развивалась и процветала. И очень отрадно, что сегодня тоже остаетесь в строю.

Владимир Михайлович подчеркнул, что нынешнее поколение тоже достойно своих отцов и дедов. Хотя 2013-й для Могилева оказался годом непростым, город, по предварительным данным, с выполнением основных показателей справился. Повышенные обязательства, в том числе и в развитии социальной сферы, берет на себя и на будущий год.

От имени горисполкома Владимир Цумарев вручил цветы, благодарственные письма и подарки Героям Соцтруда Зинаиде Васильевне Бондаренко, Антонине Владимировне Шатухиной, Анатолию Аркадьевичу Подобеду, Виктору Андреевичу Деменкову, Николаю Ивановичу Суворову. Слова признания также прозвучали в адрес Валентины Яковлевны Старовойтовой — жены легендарного строителя Могилева Александра Павловича Старовойтова.

А ветераны поделились своими воспоминаниями.

— Год, когда я была удостоена этого высокого звания, запомнила на всю жизнь, — 1974-й, — призналась Антонина Шатухина. — Мы были молодыми, смелыми, не боялись трудностей. Я работала на комсомольских стройках на Дальнем Востоке, много лет отдала стройтресту № 17, а ныне «Лавсанстрою». Не скрою, когда видишь дома, в строительство которых ты внес немалую лепту, понимаешь: жизнь прожита не зря.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter