В Гомеле объявлена масштабная акция «Город – спасатель». Местные власти, коллективы предприятий и организаций, простые горожане, творческая интеллигенция объединились, чтобы помочь 15-летней школьнице

Звезды эстрады помогут гомельской школьнице Насте Юрченко

В Гомеле объявлена масштабная акция «Город – спасатель». Местные власти, коллективы предприятий и организаций, горожане и творческая интеллигенция объединились, чтобы помочь 15-летней школьнице
В Гомеле объявлена масштабная акция «Город – спасатель». Местные власти, коллективы предприятий и организаций, горожане и творческая интеллигенция объединились, чтобы помочь 15-летней школьнице, которую на пешеходном переходе сбил автомобиль.



Девочке требуется срочная операция в Израиле. К гомельчанам подключились звезды белорусской и российской эстрады.

Среди инициаторов благотворительного проекта, который объединил город, – миссис Беларусь-2014 Юлия Перегудова:

– Когда мы узнали о трагедии девочки, была собрана уже половина суммы на ее лечение и реабилитацию. Тысячи людей откликнулись. Молодежь, предприятия, организации, горисполком. Однако этой суммы было недостаточно. А движение по расчетным счетам практически остановилось. Пришла идея обратиться к звездам эстрады и организовать большой благотворительный концерт с их участием.

Местные власти взяли на себя все издержки по организации концерта, который пройдет в Гомельском городском центре культуры 24 марта. Откликнулись на призыв белорусские артисты Александр Солодуха, Макс Лоренс, Владимир Ухтинский, Дядя Ваня, московские исполнители Владимир Хозяенко, Наталья Фатеева и многие другие. Все средства, вырученные от концерта, будут направлены на лечение и реабилитацию Насти Юрченко.

К благотворительному марафону присоединяется все больше людей. Сейчас к нему примкнули гомельские автолюбители. В областном центре курсирует около 150 автомобилей с наклейкой – логотипом акции, на которой указан номер телефона. Позвонив по нему, можно получить смс-сообщение с банковскими реквизитами благотворительных счетов, перечислить посильную сумму и помочь встать девушке на ноги.    

dralukk73@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter