Звезды белорусской эстрады выступят для проживающих в психоневрологических домах-интернатах

Звезды белорусской эстрады 5 июня выступят для проживающих в психоневрологических домах-интернатах Минска и Минской области. Ежегодный летний концерт «От сердца к сердцу» организовывает Благотворительный фонд имени народного артиста Беларуси Александра Тихановича и основателя фонда Сергея Довгаля «Спирос», сообщили БЕЛТА в фонде.

Фото pixabay

Концерт проводится на протяжении многих лет и является доброй традицией, благодаря которой у людей с инвалидностью – детей, взрослых и стариков – появляется возможность принять участие в празднике, почувствовать любовь, дружбу и поддержку. А для некоторых это возможность встретиться со своими братьями и сестрами, которые проживают в разных домах-интернатах. Более 1 тыс. людей с инвалидностью ждут этого события целый год: для многих это самый важный день в жизни.

Традиционный концерт «От сердца к сердцу» впервые был организован в 2013 году благодаря участию народного артиста Беларуси Александра Тихановича. У детей, взрослых и стариков с инвалидностью, проживающих на протяжении всей жизни в психоневрологических домах-интернатах, появилась возможность выехать за пределы закрытого учреждения.

В благотворительном концерте, который состоится 5 июня на территории Минского дома-интерната №2, примут участие многие белорусские артисты, которые регулярно посещают дома-интернаты, в том числе народная артистка Беларуси Ядвига Поплавская, заслуженный артист Беларуси Александр Солодуха.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter