Звездный поход по местам боевой и трудовой славы белорусского народа стартует в конце января в БГПУ

Интернациональный Звездный поход по местам боевой и трудовой славы белорусского народа стартует в Белорусском государственном педагогическом университете им. М. Танка в конце января.


— С целью гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи в период зимних каникул, с 25 по 27 января, в БГПУ состоится интернациональный 58-й Звездный поход по местам боевой и трудовой славы белорусского народа, — сообщили в пресс-службе вуза. — Этот проект реализуется в БГПУ с 1966 года.

Десяток отрядов, а это более 250 студентов и преподавателей, посетят Молодечненский, Логойский, Слуцкий, Любанский районы и город Жодино Минской области, Ивацевичский район Брестской области, Ошмянский район Гродненской области, Жлобинский и Октябрьский районы Гомельской области и Осиповичский район Могилевской области.

— Во время похода студенты и преподаватели встретятся с ветеранами войны и труда, проведут митинги и возложат цветы к братским могилам воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, ознакомятся с историческими местами и ведущими предприятиями районов, — отметили в пресс-службе. — В учреждениях образования проведут профориентационные встречи, круглые столы, тренинги, дискуссионные площадки, организуют мастер-классы и спортивные соревнования, выступят с концертными программами патриотической направленности.

Вместе со студентами БГПУ в Звёздном походе примут участие студенты Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева (Казахстан), Московского педагогического государственного университета (Россия), Новосибирского государственного педагогического университета (Россия), Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами (Узбекистан). Впервые участниками Звёздного похода станут курсанты Института пограничной службы Республики Беларусь.

Торжественный митинг, посвященный старту интернационального 58-го Звездного похода, состоится 24 января в 11:00 в БГПУ у памятника студентам и преподавателям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Фото: пресс-служба БГПУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter