Звездный час

Грядут большие гастроли Анжелики Агурбаш
Грядут большие гастроли Анжелики Агурбаш

Артистка хотела показать класс и показала — в Витебске на «Славянском базаре» Анжелика дала умопомрачительный концертный сет. Тот редкий случай, когда белорусская певица не стесняется в средствах и вкладывает в свое сольное шоу не только деньги, но и душу.

Первое, на что я обратила внимание: г–жа Агурбаш свой двухчасовой концерт полностью провела без фонограммы. Ей заметно нравится петь «живьем», от своего собственного голоса Анжелика «заводится» с первой песни «Птичка». Драйвовая, кстати, композиция, тонкая и забористая одновременно, как сама Агурбаш. Лика резко «заводит» своих музыкантов — от переполняющих ее эмоций гитаристы только что в пляс не пускаются. Впрочем, в этом нет никакой необходимости. 4 парня и 4 девушки влетают на сцену в шоу Анжелики с уверенностью балета Мадонны, ей–богу. Гладкие и загорелые, в гламурных костюмах модного стилиста Алишера, они создают с Ликой гармоничную сюжетную группу. Я вам больше скажу, они похожи на Лику, все восемь человек: рослые, гибкие, с безумным блеском в глазах. На бэк–вокале у певицы три «пушистые» девы, голосистые и красивые.

Словом, к пятой песне «Моя мания» зал Летнего амфитеатра уже стоял на ногах, публика почувствовала энергетический накал Анжелики, и я, признаться, была за артистку очень рада. Даже испытала некоторую гордость за нее перед московскими коллегами: признаться, российские звезды при высоких ставках их гонораров на фестивале часто показывают свою низкую культуру не только на сцене, но и в кулуарах. Я никогда не слышала, чтобы белорусские исполнители во время своих концертов выкрикивали мат на публику или, чего доброго, дрались с журналистами. А вот московские звезды не преминут «отчебучить» что–нибудь непристойное, в вульгарном стиле. На мой взгляд, за плохое поведение пора придумать финансовое наказание иным артистам. Выругался, например, Боря Моисеев на сцене — штраф ему минус 5 тысяч долларов с гонорара. Возможно, такие штрафные санкции позволят, наконец, фестивалю «Славянский базар» повысить заработки нашим артистам. Обидно иной раз смотреть, как какой–нибудь без году неделя артист, скажем, Чумаков или Панайотов, самодовольным самцом рассядется в арт–кафе и ни за что не уступит место той же Агурбаш. Честное слово, мы порой незаслуженно превозносим российских звезд, а своих не ценим.

Свою новую шоу–программу с точеным балетом и живым звуком Анжелика намерена показать во всех областных городах нашей страны с финальным концертом в столичном Дворце Республики. Начнутся гастроли в конце сентября, до этого времени у певицы плотный гастрольный график в России и Швеции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter