"Звездные" штрафы

Сенсация облетела весь мир: в очередной раз в суде всплыло дело певицы Дайаны Росс.
Сенсация облетела весь мир: в очередной раз в суде всплыло дело певицы Дайаны Росс. Больше года назад ее задержал патруль. Пьяная дива пыталась въехать на автомобиле в салон видеопроката через... витрину. Тогда ее приговорили к одному году условного заключения и прохождению курса лечения от алкоголизма. А не так давно суд назначил Дайане еще и дополнительное наказание - 48 часов ареста. Сложно сказать, будет ли звезда сидеть в тюрьме. Но принципиальность американского закона налицо.

Да, "пьянку" на дороге не прощают даже национальным героям. Как, например, легендарному актеру Нику Нолти. Нетрезвого и буйного кумира полицейские заковали в наручники и упрятали на двое суток в камеру. А потом еще выписали 2.500 долларов штрафа. Не смогли избежать ареста за аналогичные провинности и "крепкий орешек" Брюс Уиллис, и героиня популярного молодежного телесериала "Беверли-Хиллз" Шэннен Доэрти... Бьет "мировые рекорды" и российская эстрада. Евгений Осин задерживался выпившим за рулем пять раз, Виктор Салтыков - три... До арестов не доходило. Все-таки российские законы помягче американских. Но прав звезд лишали...

Словом, список "знаменитых" задержаний можно продолжать до бесконечности. Однако радует, что в лидеры злостных нарушителей правил дорожного движения не попали белорусские звезды. По крайней мере, "пьяных" случаев наши инспекторы припомнить не смогли. А вот за более мелкие прегрешения некоторых представителей "эстрадного Олимпа" останавливают частенько. Например, Инна Афанасьева любит "не замечать" знаки. Повернуть на дорогу с односторонним движением для нее - пару пустяков. Ирина Дорофеева любит превышать скорость. А на законные претензии, по словам инспекторов, реагирует нервно.

А вот Владимир Ухтинский значится у минских постовых в списке дисциплинированных водителей. Редко нарушает правила и Александр Тиханович, а если его и "тормозят", то к милиционерам музыкант относится крайне дружелюбно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter