Знаменитости вспоминают свои подростковые проделки

Звездные шалости

Это сейчас они серьезные и взрослые. А что было в школьные годы? Знаменитости признались, какие грешки водились за ними во времена тетрадок, учебников и родительских запретов.

ТЕО запустил дымовую шашку в школьном дворе


Певец в детстве особо не бедокурил, но понервничать родителей заставлял. Нередко, из-за спортивных неудач, вспоминает он:

– Однажды с ребятами устроили хоккейный турнир. Зима, замерзшее озеро, две команды, ворота – все по правилам. И в этом бою клюшка одного из соперников угодила мне в лицо. Это был размах перед решающим ударом, так что я лишился зуба. Как сейчас помню, пришел после матча домой, мама налила мне суп с фрикадельками, села напротив. То, что осталось от зуба, болит страшно, но я ем, поджав губы, чтобы скрыть потерю.

Рассекретили Юру только через неделю, отвели к стоматологу, который восполнил пробел. И хотя в хоккей парень больше не играл, этот же зуб умудрился сломать снова. На этот раз в бассейне: нырнул без очков дельфинчиком и ударился о дно.

– В детстве я был не таким уж и вредным. Самый «страшный» грех – дымовые шашки из силитры, которые химичили с друзьями. Однажды осмелились запустить бутылку со взрывной смесью в пустом школьном дворе. И поскольку папа работал там учителем, досталось мне сполна. Нет, рукоприкладства никогда не было, родители воспитывали долгими разъяснительными беседами и общественными нагрузками.

Подростковый возраст Юрий Ващук пережил легко:

– Трудных периодов или кризисов не припомню. Возможно, потому что занимался в музыкальной школе, театральной студии, много выступал и эмоции выплескивал на сцене. И к тому же у меня был старший брат, с которого я брал пример и мог поделиться любыми секретами.

Ольга Барабанщикова убегала из дома и провоцировала драки


Когда у тебя по две тренироваки в день, чудить особо некогда, но будущая певица и теннисистка все-таки попадала в истории:

– Ради близких я готова на многое. И однажды ударила одноклассницу за то, что она подставила мою лучшую подругу: сказала учительнице неправду. (После уроков я пришла домой, и из окна увидела эту девочку, Машу. Сначала она шла нормально, а когда завернула за угол, где ее могли бы заметить родители, начала прихрамывать). Мне тогда еще замечание в дневнике сделали и вызвали родителей в школу. Но они во всем разобрались, и справедливость восторжествовала. Еще у меня была запись в дневнике, что я спровоцировала драку между мальчиками. Но это приятное замечание.

В детстве Ольга была пацанкой и дружила в основном с мальчишками. Вместе играли в футбол, хоккей, казаки-разбойники:

– Домой меня всегда провожали человек пять. А влюблялась я всегда в двоечников и хулиганов (теперь уже, слава богу, нет). Был один, который мог пнуть учительницу, сбросить что-то с верхнего этажа. Он меня не замечал и встречался с девочкой, которая носила лосины и очень короткие платься.

Будущая теннисистка рано стала самостоятельной и начала зарабатывать деньги:

– Где-то с 12 лет я по полгода жила за границей. Изредка приезжала в Минск и быстро обросла так называемыми друзьями. Потом поняла, им нравилось со мной проводить время, не более. А был период, когда казалось, что родители мне чуть ли не враги. Я уходила из дома, жила у подруги. Той самой, которую защищала. Мама грозилась вызвать на нас милицию. Всякое было. Наверное, нужно просто пройти через это.

Алена Ланская двойку в дневнике исправила на четверку


В детстве будущая певица была непоседой, и родители старались, чтобы у девочки не оставалось свободного времени:

– Я записалась во все кружки, помогала маме с папой по хозяйству, по выходным ездила на дачу. Однажды в соседней деревне устраивали праздник, куда собирались все ребята. Нам же с подружкой идти запретили. Было так обидно, но мы все равно пошли. Тайком, через лес, ночью. Родителям рассказали только в этом году. Они были в шоке. Прошло уже десять лет, а все равно распереживались. Мы же тогда хотели быть самостоятельными. Это важно для ребенка, чтобы, повзрослев, он смог приспособиться к жизни в обществе.

Если мама с папой и ругали Алену, то только за плохие отметки:

– Я была хорошисткой, но изредка в дневнике появлялись тройки. А однажды получила двойку. И чтобы не расстраивать родителей, исправила ее на четверку. Затерла стиркой, а потом постаралась и получила хорошую оценку за четверть. Вообще в классе случались разные инциденты, не связанные со мной: и журнал воровали, и сами себе оценки ставили, и подпись подделывали.

Віктара Лупасіна выгналі з гурта за неадэкватнасць


Пісьменнік і музыка ужо 18 год размаўляе па-беларуску, а пачалося ўсе так:

– У 11-м класе зрабілі гэта на слабо з аднакласнікам. Асабліва весела было на рускай літаратуры. Маладая настаўніца Наталля Валянцінаўна, залаты чалавек, усё цярпела. Я мовы толкам не ведаў, а кашэрныя слоўцы трэбы было ўвярнуць, таму я іх прыдумляў.

У мяне пераходны ўзрост прыйшоўся на ранняе студэнцтва. Вырашыў стаць суперзоркай, а ў трэндзе былі авангард, футурызм, постмадэрнізм. Пачаў з футурыстычных вершыкаў, потым музычкай заняўся. У мяне быў гурт з нецэнзурнай назвай (дарэчы, упершыню услых мацюкнуўся са сцэны). Прычым мяне потым з гэтага гурта выгналі за неадэкватнасць. На сцэне даваў сабе волю. Напрыклад, выконваючы песню пра шкарпэткі, кідаў іх у гледачоў. А адзін раз таварышы, мілейшыя людзі, ледзь не пабілі на сцэне. Нас запрасілі выступаць у Моладзевы тэатр эстрады. І там я пачаў нацягваць шкарпэтку на мікрафон. Людзі баяліся за яго, бо ведалі, што ён 600 даляраў каштуе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter