Чем увлекаются знаменитости

Звездные пристрастия

Даже известные люди находят время на себя. Они не только поют и снимаются, ходят в салоны и спортзалы, женятся и разводятся, но и, что может показаться для некоторых странным, вяжут, рисуют, ваяют скульптуры и собирают всякую всячину

Майк Тайсон и голуби.


Бесстрашный на ринге боксер в обычной жизни выбрал для себя совершенно безобидное и милое хобби — в свободное от боев и тренировок время он дрессирует голубей. Говорят, страсть к красивым птицам появилась у Майка еще в детстве. К слову, именно из-за своих пернатых любимцев будущий боксер устроил одну из первых в жизни драк.

Квентин Тарантино и настольные игры.

Американский кинорежиссер, сценарист, актер и продюсер признался в одном из интервью, что давно увлекается коллекционированием настольных игр. Как и стоило ожидать от человека, живущего кино, настольные игры он собирает тематические — по кинематографическим жанрам. Среди любимых в коллекции Тарантино — “Рассвет мертвецов” и “Вселенная”.

Николай Цискаридзе и вышивка.

Известный российский артист балета в свободное время отдыхает, как это ни странно для мужчины, за вышивкой. И говорит, что это занятие успокаивает нервы, помогает очистить мозг от негативных мыслей. Освоив почти все стили вышивки, Цискаридзе с удовольствием занимается вышиванием платков и картин, которые раздаривает своим друзьям.

Валдис Пельш и военные каски.

Российский шоумен и ведущий выбрал, напротив, очень мужское увлечение — В. Пельш, еще в школе заинтересовавшийся военной историей, коллекционирует каски и другие армейские головные уборы. Среди его экспонатов есть действительно уникальные вещи, например, кожаная немецкая каска XIX века и парадная каска офицера армии Наполеона III.

Анджелина Джоли и ножи.


Решительной, грозной и немного пугающей знаменитая актриса может быть не только в боевиках. Дело в том, что Джоли обожает собирать острые и опасные ножи и кинжалы. Удивительно, но этим хобби актриса увлеклась еще будучи ребенком, когда получила от мамы в подарок свой первый нож.

Litesound и машины.

Участники белорусской группы братья Дмитрий и Владимир Карякины любят погонять на машинах. Стритрейсинг, драгрейсинг, картинг — вот, по их мнению, лучшие хобби для настоящих мужчин. Хотя Дима иногда еще становится за холст, чтобы порисовать, а Вова садится за компьютер, чтобы заняться программированием.

Ольга Хижинкова и букеты.

 Миловидная и изящная “Мисс Беларусь — 2008” и хобби выбрала под стать. В свободное время О. Хижинкова делает букеты и цветочные композиции. Чтобы набить руку в этом деле, модель даже записалась в Рижскую школу флористики. Правда, зарабатывать на этом “Мисс Беларусь” еще не решилась — пока она радует композициями лишь родных и друзей, а еще подсписчиков в Instagram, где выкладывает фото своих работ.

Ирина Хануник-Ромбальская и скульптуры.

Телеведущая СТВ и модель с детства занимается живописью, а несколько лет назад увлеклась еще и куклами. Ее работы — целый симбиоз дизайна, скульптуры, росписи и глубокого смысла. В своих куклах Ирина отображает человеческие пороки, страхи и стереотипы. Работы И. Хануник-Ромбальской уже выставлялись в Минске, Вильнюсе, Каннах.

Галина Шишкова и обручи.

Хобби этой певицы и ведущей уже успело перерасти в прибыльное дело. А ведь началось все с того, что однажды выбирая для выступления аксессуар, Г. Шишкова решила сделать для себя обруч сама. И вот спустя несколько лет ее оригинальные, яркие, цветочные обручи носят не только по всей Беларуси, но и в Канаде, Австралии, Америке, Испании, Италии, Франции, Бельгии и других странах.

mila@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter