Звездная команда дала обещание

В Беларуси стартовал уникальный проект по борьбе со СПИДом Уникальность его в оригинальной идее, которая родилась в рамках проекта Минздрава и Программы развития ООН “Профилактика и лечение ВИЧ/СПИДа в Республике Беларусь”: собрать известных и авторитетных людей под знаменем борьбы с вирусом.

При выборе из 24 кандидатов комиссия учитывала рейтинги популярности, рекомендации СМИ, инициативу, социальную активность и уровень устойчивой популярности кандидатов среди молодежи. Комментируя свое участие в проекте, члены звездной команды говорили похожие, но очень важные слова о поддержке больных людей и необходимости профилактики болезни. Представители команды и Белорусское сообщество людей, живущих с ВИЧ, выразили надежду, что новая кампания поможет многим людям пересмотреть свое отношения к ВИЧ-инфицированным людям. В ближайшее время рекламные плакаты с изображениями звезд и их обещаниями бороться со СПИДом появятся по всей стране. Остальные акции пока держатся в секрете.

Справка “НГ” По состоянию на 1 июля общее число зарегистрированных в Беларуси случаев ВИЧ-инфекции достигло 8291, в том числе 544 случая уже в этом году. Число случаев СПИД на эту же дату составило 764, в том числе 161 пациент в 2007 году. В стадии СПИД умерло 439 человек.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter