Звезда сериала «Универ» рассказал о проблемах с алкоголем

Российский актер, шоумен и телеведущий Стас Ярушин на протяжении нескольких лет не мог избавиться от алкогольной зависимости. Но уже пятый год не пьет спиртное и считает себя счастливым человеком. Об этом исполнитель одной из главных ролей в популярном комедийном сериале «Универ» рассказал в интервью Лауре Джугелия. 


Журналистка поинтересовалась у собеседника, почему он так пристрастился к алкоголю и пытался ли таким образом заполнить пустоту внутри. 

– Наркотики я никогда не употреблял, для меня это страшно. Алкоголем я не заливал какие-то глобальные проблемы. Просто я не умел справляться с похмельем и мог пить на протяжении 2–4 дней. Это было постоянное веселье, тусовки, банкеты, мероприятия и так далее. Но я понимал, что меняется моя внешность, нужно приводить себя в порядок, – ответил шоумен. 

Ярушин упомянул и финансовую составляющую:

– Это когда появляются первые большие деньги, и ты думаешь, что так будет всегда. К примеру, при подписании контракта на 100 серий сериала «Универ» я понимал, какую сумму получу в ближайший год, и начинал веселиться. Но приходя на съемки, я осознавал, что так больше продолжаться не может. В какой-то момент уже и Алена [жена артиста] сказала, что пора остановиться. Я мог потерять семью и все остальное. И я точно помню, как 23 января я проснулся с дичайшим похмельем и решил больше не пить. Спустя два года я спросил себя, почему не сделал это раньше. А через 4 года я сделал столько в плане работы, сколько не делал за все эти годы, когда пил. Избавиться от зависимости мне помог специалист, была какая-то психологическая кодировка. 

Актер признался, что сегодня он совсем не пьет и не хочет. Его мозг теперь совершенно иначе реагирует на происходящее. 

– Сегодня я могу отдыхать без алкоголя. И если мне снится, что я снова начал пить, я просыпаюсь в холодном поту, – добавил он.  

Фото: instagram.com/yarushinstanislav
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter