Звезд не бывает слишком много

Билеты на концерт звезд белорусской эстрады, который прошел в рамках республиканской общественно-культурной акции "За независимую Беларусь", в Бресте разлетелись еще накануне. Уже в четверг директору областной филармонии Зое Шустиковой для зазевавшихся желающих приходилось практически "выкраивать" места исключительно на танцпол.

— Брестская областная филармония — один из организаторов акции, — говорит Зоя Ивановна. — Из-за просто-таки неимоверного количества людей мы хотели провести концерт на  стадионе “Динамо”, где  все смогли бы разместиться, но, увы, синоптики не обещали ясной погоды. Поэтому пришлось укрыться под крышей спорткомплекса “Виктория”, куда пришли четыре тысячи зрителей. Эту акцию для берестейцев мы начали в знаменательный день — Международный день защиты детей и хотели сделать ее подарком прежде всего детям уже повзрослевшим — молодежи.
— Нам повезло родиться и жить на  удивительной брестской земле, которая славится героическим прошлым и удивительной природой. Но я постоянно говорю, что главное богатство Брестчины — это  люди, настоящие патриоты, труженики, которые из года в год делают область и  страну духовно и экономически богаче. Нам по силам любые проекты, потому что мы опираемся на  опыт ветеранов и  энергию молодежи. Брестчина  с уверенностью смотрит  в завтрашний день, и залог этой уверенности — желание всех нас жить и работать во имя дальнейшего процветания нашей родной земли, — задал патриотический тон предстоящему действу председатель Брестского облисполкома Константин  Сумар. И передал эстафету артистам.
Зал, который представлял собой разные поколения, не уставал аплодировать и подпевать любимым солистам и группам. А молодежь на  танцполе, “отрываясь” вовсю, за два с половиной часа так и не успела утомиться.
Впрочем, командира 383-го гвардейского отдельного мобильного батальона Алексея Лебедянцева юная публика слушала внимательно: многим вот-вот  предстоит идти в войска, а уж в десантники кто не мечтает!
— За последнее время в Беларуси очень много сделано, чтобы поднять  ее имя на мировой арене, — отметил подполковник Лебедянцев. — Одно из приоритетных направлений государственной политики — укрепление здоровья нации. Руководством очень много делается для этого. Красноречивый пример — прекрасный спортивный комплекс, в котором мы сейчас находимся, построенный под патронатом главы государства, а также недавно открытый гребной канал в Бресте. Наши гвардейцы также  активно участвуют в построении сильного и независимого государства. Народ Беларуси может быть уверен, что воины способны защитить страну. Как говорят у нас: есть десантные войска — и нет задач невыполнимых.   Уважением прониклись  и к словам руководителя Брестского городского совета ветеранов Нины Ласкович. А председателя областной федерации футбола Евгения Троцюка встретили и вовсе с восторгом — эмоции били  через край по поводу недавней победы брестского “Динамо” в Кубке Беларуси.
В субботу артисты выступили на главной площади Барановичей — еще один праздник получили жители райцентра вслед за праздником города, который отметили здесь в минувшие выходные. Впрочем, слишком много праздников не бывает. Особенно если они такие звездные.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter