Звериная забава

Прокуратура не согласна с оправдательным приговором
Прокуратура не согласна с оправдательным приговором

Напомним суть истории, итогом которой стала гибель 5–месячной девочки: когда мать малышки отлучилась на полчаса в магазин, отец, оставив спящую в коляске дочь наедине со стаффордширским терьером, отправился в ванную... Суд Первомайского района Минска пришел к выводу, что в действиях обвиняемого нет состава преступления: он не предвидел, что 14–летний пес может броситься на дочь. Судя по характеру непроникающих ран, причиненных ребенку, собака проявила... дружелюбие, а не агрессию. На старости лет Леон по–своему, по–собачьи, резвился: за ручку вытащил девочку из коляски и играл с ней, как с куклой.

Не согласившись с оправдательным вердиктом, прокуратура направляет в городской суд кассационный протест. Точка в этом неординарном деле, которое мало кого оставило равнодушным, еще не поставлена.

— Подозреваемый не мог не знать, что собака опасна, — выражает мнение обвинения Сергей Бондаренко, старший помощник прокурора Первомайского района. — Хозяин «стаффа» дважды привлекался к административной ответственности за то, что пес без причины нападал на людей. У девушки–соседки на руке до сих пор «красуется» шрам — следы укуса 6–летней давности.

Если протест прокурора будет удовлетворен, дело направят на пересмотр.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter