Зверев стал победителем теннисного турнира в Мадриде

Александр Зверев из Германии (ATP: 6) выиграл турнир из категории ATP 1000 с призовым фондом € 2 614 465 в Мадриде. В титульном поединке он за 2 часа 42 минуты сломил сопротивление итальянца Маттео Берреттини (ATP: 10) – 6:7 (8:10), 6:4, 6:3. 



На прошлой неделе немец потерпел более чем неожиданное поражение от нашего Ильи Ивашко в четвертьфинале представительных соревнований в Мюнхене – 7:6 (7:5), 5:7, 3:6. Но в Мадриде представитель Германии сполна реабилитировался в глазах своих болельщиков. По пути в финал он оставил не у дел сильных японца Кеи Нисикори и британца Даниэля Эванса, а также признанных мастеров грунта Рафаэля Надаля из Испании и австрийца Доминика Тима. И сегодня он поставил яркую точку, завоевав свой 15-й титул на турнирах под эгидой ATP.

В первом сете итальянец, брейканув в седьмом гейме, сразу после этого потерял собственную подачу. Но на более чем напряженном тай-брейке все-таки склонил чашу весов в свою сторону.

Однако во второй и третьей партиях Зверев не отдал сопернику ни одного гейма на своей подаче, а сам при этом трижды отличился на приеме (один раз во втором сете и два – в третьем), что и привело его к заслуженному триумфу.





Аналогичные соревнования в женском одиночном разряде, напомним, выиграла наша Арина Соболенко (WTA: 7), которая по пути к своему десятому титулу в карьере одержала в Мадриде шесть побед, отдав при этом всего один сет. Первая ракетка нашей страны обыграла россиянок Веру Звонареву (WTA: 114) – 6:1, 6:2, Дарью Касаткину (WTA: 37) – 6:3, 6:3 и Анастасию Павлюченкову (WTA: 41) – 6:2, 6:3, а также Джессику Пегулу из США (WTA: 33) – 6:1, 6:2, бельгийку Элизе Мертенс (WTA: 16) – 6:1, 4:0 (отказ) и австралийку Эшли Барти (WTA: 1) – 6:0, 3:6, 6:4. 

Турнир в Мадриде – один из наиболее важных этапов подготовки теннисистов и теннисисток к Открытому чемпионату Франции, который пройдет с 30 мая по 13 июня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter