Зузочка будет расти: на книжной выставке-ярмарке проходят презентации детских книг

Родительской субботой можно смело назвать сегодняшний рабочий день на XXIXМинской международной книжной выставке-ярмарке. На стендах многих  издательств увлеченные авторы проводят презентации своих произведений для маленьких читателей. Так на детской площадке молодой автор Екатерина Залесская совместно с издательством «Беларусь» представила новую книгу «Зузочка против вирусов» с замечательными иллюстрациями.


- Как сделать всех детей в мире счастливыми? Увы, я не знаю ответа на этот вопрос, - говорит Екатерина. - Но знаю, что сделать счастливым хотя бы своего ребенка - это уже большой труд и родительская миссия. У меня эта миссия с годами расширилась. Я верю, что с помощью слова, книги и искренности можно достучаться до детского сердца.

Пока Екатерина рассказывает детям о своей книге, представитель отдела маркетинга издательства «Беларусь» Анжела Садовская общается с корреспондентами «СБ»:


- В прошлом году наше издательство впервые принимало участие в конкурсе литературных дебютов LitUp, по его условиям мы должны были выбрать автора и его произведения для публикации тиражом в 1000 экземпляров.  Тогда наш выбор пал на Екатерину Залесскую. Почему? Чисто интуитивно. Она очень активная молодая мама во всех соцсетях. Во-вторых, зацепило необычное имя главной героини произведений – Зузочка. Первая книга называлась «Волшебные сны Зузочки». Вторая «Зузочка против вирусов», что очень актуально сегодня. В доступной игровой форме автор рассказывает деткам что такое вирусы, как от них уберечься. Планируется продолжение серии – «Зузочка готовит», и так далее. Зузочка будет расти, и как планируем вместе с Екатериной, выпустим ее книги на нескольких языках. Мы очень довольны сотрудничеством. Благодаря конкурсу LitUp министерства информации мы нашли талантливого автора. Продажи книг про Зузочку очень хорошие. Тираж первой разошелся очень быстро, несмотря на то, что имя писательницы не раскрученное.  Конечно, с удовольствием будем продолжать наше сотрудничество.


Кстати,  сегодня же совместно с издательством “Народная асвета” Екатерина Залесская провела презентацию планируемого авторского сборника детских историй.

Сейчас на десткой площадке прием маленьких читателей ведут логопеды и психологи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter