Зуева квалифицировалась в финал масс-старта на Олимпиаде

Сегодня на Олимпиаде в Пекине разыгрывают последние комплекты медалей в конькобежном спорте – в масс-стартах. Борьбу за награды будут вести 16 лучших по результатам полуфиналов спортсменов. Белоруска Марина Зуева вышла в финал. Ранее наш соотечественник Игнат Головатюк не смог отобраться в финал в аналогичной дисциплине.


Зуева с первых кругов оказалась в середине, а вот потом вырвалась вперед и возглавила основную группу. А какую борьбу она провела в последних кругах! Наша соотечественница набрала 2 спринтерских очка и, заняв 8-е место, смогла квалифицироваться в финал.

Во втором полуфинале отобраться в следующий этап состязаний попробует еще одна представительница нашей сборной Евгения Воробьева.

О выступлении Игната Головатюка в полуфинале мужского масс-старта читайте здесь.

Марина Зуева на ОИ ранее заняла 9-е место в забеге на 5000 метров. На дистанциях 3000 и 1500 метров она стала 16-й и 23-й соответственно. В активе Зуевой и Воробьевой также 7-е место в командной гонке преследования на Олимпиаде в Пекине.

У белорусской команды на этих Играх – две серебряные медали, завоеванные биатлонистом Антоном Смольским (индивидуальная гонка на 20 километров) и фристайлисткой Анной Гуськовой (лыжная акробатика).

Олимпиада в Пекине завершится 20 февраля.

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter