Победителями третьего международного турнира памяти Руслана Салея стали хоккеисты минского «Динамо»

«Зубры» перевыполнили план

Победителями третьего международного турнира памяти Руслана Салея стали хоккеисты минского «Динамо». В первый же день они обыграли своих главных соперников — команду «Сочи». Победа, правда, далась нелегко: сильнейшего пришлось определять в овертайме, итог — 2:1. Затем без проблем был обыгран «Неман» — 5:1.

Перед заключительным матчем турнирная таблица сложилась таким образом, что динамовцам для общей победы требовалось обыгрывать сборную клубов Беларуси, как минимум, в овертайме или по буллитам, но «зубры» перевыполнили план и добились виктории с сухим счетом в основное время. Хоккеисты клуба-дебютанта КХЛ «Сочи» не позволили гродненскому «Неману» распечатать свои ворота и финишировали вторыми.
Лучшими игроками завершившегося турнира признаны: вратарь Ларс Хауген («Динамо-Минск»), защитник Никита Щитов (ХК «Сочи»), нападающий  Александр Матерухин (сборная клубов Беларуси). Лучшим молодым игроком стал защитник минского «Динамо» Евгений Лисовец.

Победа местного клуба вдвойне приятна, так как первые два турнира памяти Руслана Салея выиграли российские клубы КХЛ. В 2012 году трофей достался «Витязю», в 2013-м — «Амуру».