"Зубренок" примет на оздоровление 150 детей из Китая

Национальный детский образовательно-оздоровительный центр "Зубренок" этим летом посетят 150 детей из Китая, сообщает БЕЛТА.


"С 12 по 27 августа в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре будет реализован проект "Беларусь Китай: навстречу друг другу", пройдут оздоровление 150 детей из Китайской Народной Республики. Впервые дети из Китая приезжали в НДЦ "Зубренок" по приглашению Президента Беларуси в августе 2015 года", — рассказали в НДЦ.

Врачи предложат ребятам ежедневные оздоровительные процедуры, в числе которых ароматерапия, разные виды массажа, посещение тропы здоровья и многие другие. Также запланирована культурно-досуговая программа, которая включает вечер белорусско-китайской дружбы, фестиваль искусств, квесты, костер дружбы, мастер-класс "Национальный сувенир".

Для гостей из Китая подготовили массу интереснейших экскурсий по достопримечательностям Беларуси. Так, ребята посетят Мирский и Несвижский замки, учебно-экскурсионный центр старинной бытовой культуры белорусов XIX века "Хутор Неслучь" и Минск.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter