Зубная боль. Или быль?

Жительница деревни Вязье Осиповичского района, позвонившая в редакцию, чуть ли не со слезами сообщила, что в деревне закрывают стоматологический кабинет.
Жительница деревни Вязье Осиповичского района, позвонившая в редакцию, чуть ли не со слезами сообщила, что в деревне закрывают стоматологический кабинет. О том, как смотрит на проблему местное руководство, я попыталась узнать в Осиповичском райисполкоме. Заместитель председателя Тамара Бурак сказала, что официального решения о том, чтобы закрыть стоматологический кабинет в Вязье, нет. Пока его деятельность приостановлена из-за несоблюдения санитарных норм. "Там нет даже проточной воды, - говорит Тамара Викторовна, - но если раньше (а кабинету уже 20 лет) это считалось нормальным, то сейчас уже недопустимо".

Однако зампредседателя заметила, что "большой необходимости в стоматологическом кабинете в Вязье нет. Сельчанам, которые живут рядом с городом, проще приехать в поликлинику и получить гораздо лучшее обслуживание. Тем более что транспортное сообщение неплохо налажено". По словам зампредседателя, такого же мнения и главный врач кабинета, который уже переведен на работу в Осиповичи.

И все же Тамара Бурак настроена на диалог: "До вашего звонка я уже слышала об этой ситуации - жители деревни приходили с жалобой. Если ситуация перерастает в конфликт, я готова лично встретиться с сельчанами и обсудить этот вопрос, чтобы вместе выяснить, а нужен ли этой деревне стоматологический кабинет".

Кстати, пару лет назад на стоматологический кабинет в Вязье уже "покушались". Но тогда сельчанам удалось его отстоять. Чем же история закончится в этот раз, наверняка будет зависеть от убедительности доводов самих местных жителей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter