Зрители Венецианского фестиваля в восторге от "Джокера"

В субботу на основном конкурсе 76-го Венецианского кинофестиваля состоялась премьера фильма "Джокер" Тодда Филлипса. Эксперты уверены, что новая лента станет главным претендентом на "Оскар", передает ТАСС.


Хоакин Феникс, исполняющий главную роль, удостоился особой похвалы от критиков и уже рассматривается главным кандидатом на получение "Оскара" за лучшую мужскую роль.

Сам режиссер рассказал, что его история не пересекается с историей Бэтмэна. В своем фильме Филлипс попытался рассказать путь становления Артура Флека от обычного психически больного человека до злодея. "У нас не было никаких ограничений, никакой истории, которой мы должны были придерживаться. Но мы решили сохранить канонические элементы и поместили действие в воображаемый город Готэм конца 1970-х - начала 1980-х годов", - уточнил он.

Исполнитель главной роли Хоакин Феникс рассказал, что ему пришлось серьезно похудеть по настоянию режиссера. "Мой персонаж сложно поддается характеристике, и ни один психиатр не может поставить ему диагноз", - подытожил Феникс.

Мировая премьера "Джокера" состоится в начале октября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter