Зрители и подсолнухи на сцене “Евровидения”

Чем будут удивлять организаторы детского “Евровидения-2009”? На что, по мнению специалистов, может претендовать белорусская песня “Волшебный кролик” на этом конкурсе? А.ПАВЛИНКОВИЧ, Гродно

Чем будут удивлять организаторы детского “Евровидения-2009”? На что, по мнению специалистов, может претендовать белорусская песня “Волшебный кролик” на этом конкурсе? А.ПАВЛИНКОВИЧ, Гродно

Детское “Евровидение-2009” состоится 21 ноября на самой большой арене Киева — во Дворце спорта. Организаторы шоу обещают, что оно будет отличаться от всех предыдущих. Откроют программу чечеточная дробь и акробатические кульбиты. Чтобы подчеркнуть то, что это — детское “Евровидение”, визитки 13 участников конкурса выполнены в стиле пластилиновой анимации. В основном же украинцы сделали упор на национальный колорит.
Логотипом конкурса выбран подсолнух, символизирующий дерево жизни и отражающий культурные традиции наших южных соседей. Это солнечное растение также станет главным призом: победитель получит фигурку в виде трех улыбающихся шляпок подсолнуха на одной ножке. Высота трофея составляет примерно 35 сантиметров, а весит награда около 1,5 кило.
Все эти секреты были раскрыты на презентации шоу, которое состоялось на съезде председателей делегаций стран — участниц детского “Евровидения-2009”.
— Графический дизайн конкурса будет очень интересным, — убежден заместитель председателя Белтелерадиокомпании Александр Мартыненко. — Особенностью украинского шоу будет то, что зрительские места станут элементами сцены: на ней установят две зрительские трибуны. Билеты на шоу будут бесплатными. Ведь для “Евровидения” очень важно, чтобы места в зале не пустовали. От этого зависит телевизионная картинка. Приглашения на конкурс будут распространяться адресно, с гарантией, что этот человек обязательно придет. Кстати, поддерживать на шоу нашего Юру Демидовича будет украинский класс из школы, где состоится урок “Евровидения-2009”.
В Киеве Александра Мартыненко порадовало то, что не приходилось никому объяснять, какая песня прозвучит от Беларуси.
— Все главы делегаций уже слышали “Волшебного кролика” и хорошего мнения об этой композиции, — говорит он. — И мне нравится эта песня своей детской непосредственностью. Но обсуждать шансы белорусского исполнителя я считаю неэтичным. Это же детский конкурс, поэтому на нем каждая песня по-своему хороша и достойна победы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter