Зри корнем

Главный врач глазной клиники в германском городе Хомбург доктор Конрад Хилле изобрел гениальный метод возвращения зрения безнадежным на первый взгляд пациентам.
Главный врач глазной клиники в германском городе Хомбург доктор Конрад Хилле изобрел гениальный метод возвращения зрения безнадежным на первый взгляд пациентам. Для изготовления нового глаза ему требовался материал, который бы не отторгался организмом и при этом был чрезвычайно прочным. Перебрав разные части человеческого тела, медик остановил свой взгляд на зубах.

Из верхней челюсти слепого выдергивается клык. Корень зуба отпиливается и выбрасывается, а в самом клыке сверлят отверстие, в которое вставляется оптический цилиндр из плексигласа (ему предстоит стать новым зрачком) и приклеивается. Затем надо подождать три месяца, и зуб со зрачком можно смело вставлять в глаз.

«У трети прооперированных зрение возвращается полностью, у остальных — намного улучшается. Некоторые были лишены зрения на протяжении 15 лет», — с гордостью сообщил медик.

Британские медики тоже экспериментировали с зубами. Только они, наоборот, используют корень, который немцу показался совершенно бесполезным. Британцы сначала вживляют осколочек в лицо человека и выращивают ткань, которую затем вставляют в глаз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter