Каждый четверг весь август минчане могут бесплатно заниматься спортом и получать консультации врачей в спортивном центре

ЗОЖ по четвергам

Весь август каждый четверг у минчан есть прекрасная возможность бесплатно позаниматься спортом и получить консультации тренеров и врачей: Минздрав совместно с ЮНИСЕФ запускает марафон здорового образа жизни «#САД — спортивный, активный, доступный!». 



Место встречи — Республиканский центр олимпийской подготовки по фристайлу (ул. Сурганова, 4а). Время — с 18.00 до 19.00. Будет cвой формат и для людей с ограниченными возможностями.

— Здоровый образ жизни важен с момента планирования беременности, рождения и до конца жизни, — говорит заместитель представителя ЮНИСЕФ в Беларуси Габриэлла Акимова. — Только когда мы все подумаем о своем здоровье, о профилактике заболеваний, тогда и будем действительно здоровым обществом.

Алгоритм участия очень прост: нужно зарегистрироваться на сайте марафонзож.бел — и вперед. Программа насыщенная. Скажем, 1 августа можно заняться пилатесом, прийти в велошколу для детей и взрослых, попробовать себя в единоборствах, тайском боксе, мини‑футболе, йоге, фридайвинге, научиться плавать, приобщить детей к ментальной арифметике. Плюс каждый участник получит личный паспорт здоровья: можно пройти экспресс‑диагностику у врачей, услышать персональные рекомендации для предстоящей тренировки. В разные дни на площадках марафона будут работать кардиологи, неврологи, диетологи, травматологи‑ортопеды и другие специалисты, выступать менторы, фудкоучи и мотивационные спикеры. Планируют заглянуть и именитые спортсмены.

savitskaya@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter