Александр Бобцов: бегаю ежедневно — в будни по четыре километра, в выходные — до двадцати

ЗОЖ-коронация

Александр Бобцов — начальник Бобруйского узла электросвязи Могилевского филиала РУП «Белтелеком». Спортом увлекается с детства. А любительским бегом стал заниматься серьезно с 2012 года, участвует в марафонах. Его во всем поддерживает, болеет за мужа супруга Ирина.


Александр Бобцов рассказывает:

— Встаю в любой день недели в 05:00, бегаю ежедневно — в будни по четыре километра, в выходные — до двадцати. Все зависит от настроения. В 2018 году поставил личный рекорд: пробежал за год, включая участие в марафонах, 2400 километров. Очень надеюсь, что, глядя на меня, и другие люди из моего окружения приобщаются к здоровому образу жизни. Считаю, бег — это здорово! Помимо того что спорт дисциплинирует, во время бега выделяются гормоны радости и удовольствия. Это непередаваемые ощущения.

СОВЕТЫ

Петр Васильев, инструктор тренажерного зала:

— Бег улучшает работу легких и обмен веществ. За счет поступления в ткани большого количества кислорода организм очищается, кроме того, у всех бегунов прекрасное гибкое спортивное тело. У тех, кто бегает регулярно, не бывает лишнего веса. Укрепляется и иммунная система.
Если ЗОЖ — это ваше, присылайте свое спортивное фото и короткий рассказ о себе на адрес infong@sb.by. Мы покажем его всей стране.
Фото Ирины Бобцовой
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter