ЗОЖ-коронация

Алексей Патрусов, инженер по охране труда Могилевского вагонного депо, занимается бегом с 2018 года, постепенно спорт стал для него образом жизни. Участвует в марафонах, но в основном делает самостоятельные забеги:


— Мотивацией стало то, что однажды, подняв мешок с цементом, я потянул спину, начались боли. Захотелось укрепить здоровье. Сначала чередовал упражнения на турнике с бегом, позже почти полностью переключился на бег. Спорт дает мне очень многое: похудел на пять килограммов, стал сильнее, выносливее, дисциплинированнее, научился лучше планировать время, успеваю сделать больше за день. Мы с супругой воспитываем четверых детей, семья меня во всем поддерживает, дети также активно приобщаются к спорту. Каждую неделю делаю по три забега. Последний мой марафон был в Быхов — 42 километра.

СОВЕТЫ

Виктор Иванов, доцент кафедры медико-биологических дисциплин факультета физвоспитания МГУ им. А. А. Кулешова, отмечает, что аэробная подготовка, бег — это прекрасная тренировка сердца, сосудов, легких. Причем значение таких тренировок с годами только возрастает: чем старше человек, тем полезнее для него заниматься бегом.
Если ЗОЖ — это ваше, присылайте свое спортивное фото и короткий рассказ о себе на адрес infong@sb.by. Мы покажем его всей стране.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter