Викторию Картамышеву в тяжелую атлетику привело желание испытать собственные силу и выносливость

ЗОЖ-коронация

Виктория Картамышева, учащаяся Глубокской районной гимназии, выбрала самый интересный для себя вид спорта — тяжелую атлетику. За два года занятий в копилке Вики уже немало викторий на соревнованиях различного уровня. 



При расписании ее тренировок расслабляться некогда. 

У меня один выходной — воскресенье, — замечает способная 15-летняя глубочанка. — Зато результат есть. Максимальный вес, который поднимала на состязаниях, — 80 кило. Это сумма рывка и толчка.

Для понимания: школьница весит чуть больше 50 килограммов. В тяжелую атлетику Вику привело желание испытать собственные силу и выносливость:

— Была ли у меня любовь к этому силовому виду спорта с первого жима? Пожалуй, да. До этого пробовала себя в легкой атлетике, но быстро поняла: не мое.

СОВЕТЫ

Екатерина Лисица, тренер Витебской областной ДЮСШОР профсоюзов по тяжелой атлетике и боксу «Спортальянс»:

— Осень — прекрасная пора, чтобы сменить уличные тренировки на занятия в зале. Технику, нагрузку на тренажерах поставить самому совсем непросто. Не забывайте про разминку до и заминку после занятий. И конечно, о том, что для отличной формы одного спорта недостаточно, без контроля питания не обойтись!
Если ЗОЖ — это ваше, присылайте свое спортивное фото и короткий рассказ о себе на адрес infong@sb.by. Мы покажем его всей стране.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter