«Когда заряжен, любое дело спорится»

ЗОЖ-коронация

Электромонтер из Лиды Юрий Бальцюкевич со спортом дружит всю жизнь. С появлением в 2011 году тренажерного зала в новом спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпия» завел правило регулярно тренироваться:


— Мне 49 лет, поэтому занимаюсь спортом в щадящем режиме. Чувствую себя сейчас лет на 20 моложе. Тренировки дают эффект не только физический, но и психологический: ты уверен в себе, умеешь работать на результат. Заметил, что, если не занимаюсь недели две, начинаю себя чувствовать некомфортно. Тяжелее даже выполнять любую работу на бытовом уровне. А когда ты заряжен, любое дело спорится.

СОВЕТЫ

Игорь Машинец, инструктор-методист тренажерного зала лидского СОК «Олимпия», рекомендует сделать первый шаг: взять спортивную форму, найти время и попробовать, для того чтобы определить, понравится ли заниматься в тренажерном зале. Еще одно важное правило — тренироваться не по инструкциям из интернета, а под присмотром опытного тренера. Не занятие и не два, а пока не будет усвоена правильная методика выполнения упражнений.
Если ЗОЖ — это ваше, присылайте свое спортивное фото и короткий рассказ о себе на адрес infong@sb.by. Мы покажем его всей стране.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter