Татьяна Нехай приобщает к здоровому образу жизни всех своих пятерых детей

ЗОЖ-коронация

Татьяна Нехай из агрогородка Каменюки Каменецкого района — мама пятерых детей. Старшему сыну — 10 лет, младшему — чуть больше года. Физкультура в ее жизни присутствует всегда. В конце января она выступала в составе команды Каменецкого района в межрайонном турнире по волейболу на Кубок председателя Каменецкого районного исполнительного комитета.

Фото Анастасии Янкиной

Любовь к здоровому образу жизни Тане привила мама Наталья Георгиевна, которая работала в Национальном парке «Беловежская пуща». Здесь же трудится и дочь инженером по охране труда. 

Играю в волейбол, настольный теннис, плаваю, хожу в тренажерный зал, а еще пишу стихи и выступаю с ними со сцены, — удивляет Татьяна.

Всех детей мама тоже приобщает к здоровому образу жизни. И если младший пока только ползает по полу, то старший уже занимается в футбольной секции. 

СОВЕТЫ

Василий Карпинчик, учитель физкультуры:

— Волейбол укрепляет связки, тренирует глаза и улучшает координацию. И хотя волейбол считается одним из безопасных видов спорта, не исключены повреждения лодыжек, пальцев рук, колена, плеча и спины. Чтобы снизить риски травматизма, тренировку начинайте с разминки и растяжки, а также выполняйте рекомендации тренера. 
Если ЗОЖ — это ваше, присылайте свое спортивное фото и короткий рассказ о себе на адрес infong@sb.by. Мы покажем его всей стране.
kozlovich@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter