Марина Старушенко, баланс­бордер: заняться этим видом спорта может каждый

ЗОЖ-коронация

Марина Старушенко, баланс­бордер, говорит, что заняться этим видом спорта может каждый:

— Я начинала с того, что взяла советскую 13-килограммовую гантель, купила обычную доску в строительном магазине и установила ее сверху. Ну а настоящий балансборд можно приобрести в интернете или сделать под заказ. Взрослым достаточно одного занятия, чтобы научиться правильной постановке доски, переваливаться на ней из стороны в сторону, балансировать с поддержкой. Те, кто занимается регулярно, могут освоить по 50 и более позиций. В некоторых школах и медцентрах этот вид физической активности включен в программу развития координации движений и борьбы с ДЦП. Раньше не верила в рекламные истории об эффекте первых занятий. Думала, что для результата нужно впахивать. Но и получаса в день достаточно. ­Главное, слушайте свое тело. Оно все обязательно подскажет. 

СОВЕТЫ

Марина Сорокина, фитнес-тренер:

— Не всегда у людей есть возможность купить дорогостоящий тренажер, да и место в квартире, как правило, ограничено. Но большинство упражнений можно выполнять, пользуясь подручными средствами. Бутылка с водой может стать гантелью, доска — серфом. Главное — желание и мотивация. Даже несколько минут гимнастики в день уже помогут чувствовать себя лучше.
Если ЗОЖ — это ваше, присылайте свое спортивное фото и короткий рассказ о себе на адрес infong@sb.by. Мы покажем его всей стране.
Фото из личного архива
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter