Могилевчанка Валентина Журавлева, выйдя на пенсию, занялась скандинавской ходьбой

ЗОЖ-коронация

Могилевчанка Валентина ­Журавлева раньше работала инженером, семь лет назад вышла на пенсию и едва ли не сразу занялась скандинавской ходьбой: 

— На тот момент этот вид спорта стал очень популярным. Иногда на улице, в лесопарке встречала могилевчан, которые к нему уже приобщились. Записалась в группу здоровья городского физкультурно-спортивного клуба. Мои надежды полностью оправдались: спорт — это движение, бодрость духа, хорошее самочувствие, общение. Ощущаю себя помолодевшей, сильной. Рекомендую всем своим знакомым также заняться скандинавской ходьбой. Ее можно чередовать с различными видами спорта, как делают многие, — будет еще эффективнее. 

СОВЕТЫ

По словам Павла Сацукевича, инструктора-методиста Могилевского городского физкультурно-спортивного клуба, скандинавская ходьба подходит практически всем: можно выбрать темп. В этом виде спорта задействованы мышцы туловища, рук, ног. Это еще и взаимодействие с природой, хорошая психологическая разгрузка для мозга. Люди с ограниченными возможностями также могут использовать скандинавские палки для реабилитации, если нет противопоказаний по опорно-двигательному аппарату.
Если ЗОЖ — это ваше, присылайте свое спортивное фото и короткий рассказ о себе на адрес infong@sb.by. Мы покажем его всей стране.
Фото Екатерины Льдовой
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter